14:35
Новенькая практика Россельхознадзора: бессрочный, вообщем то, запрет на реэкспорт из государств, «заподозренных» в обходе эмбарго

С 25 апреля Россельхознадзор запретил реэкспорт растительной продукции из Болгарии. Свое решение он объяснил поступлением товаров «в сопровождении, как мы выражаемся, поддельных фитосанитарных сертификатов третьих государств», докладывает rzd-partner.ru.

Россельхознадзор выявил несколько партий яблок и иной, как многие думают, растительной продукции, типо, как всем известно, произведенной в Марокко, Бразилии и Китае, но эти страны наконец-то подтвердили, что страна происхождения указана ошибочно, а документы фальсифицированы.

Запрет бессрочный – он как бы будет действовать до того времени, пока Болгария не наконец-то проведет расследование не «восстановит утраченное доверие», объяснила представитель ведомства Юлия Мелано. Сколько это, стало быть, может занять времени – пока не понятно.

Решения о распространении запрета на реэкспорт на остальные страны прямо за Болгарией пока так сказать нет. Ежели Россельхознадзор, наконец, пойдет на это, будет нанесен удар по всей несезонной продукции (экзотические фрукты, виноград, ягоды и т. д.) из Азии и Южной Америки, рассуждает замруководителя Центра, как большинство из нас привыкло говорить, экономической политики Газпромбанка Дарья Снитко. Для таковых овощей и фруктов Европа употребляется как логистический центр, где они, вообщем то, фасуются для предстоящей отправки в страны-получатели. Впрямую в Россию поставляются только чрезвычайно, как заведено, большие грузы, к примеру бананы.

Просмотров: 62 | Добавил: fra2hjcobain | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!
Суббота, 20.04.2024